воскресенье, 5 июня 2011 г.

Сервисы по созданию карт для самоконтроля

На блоге Марины Курвитс был опубликован пост "20 сервисов по созданию карт для самоконтроля". Принцип создания обучающих интерактивных карт на каждом ресурсе приблизительно один и тот же: регистрация, создание вопросов-ответов, выбор вида задания и публикация. 
Во время отпуска как раз можно не спеша изучить их и выбрать подходящий для своего предмета. Что я и решила сделать. Результаты и свою оценку сервиса буду публиковать по мере изучения.

Первым в списке стоит хорошо известный мне сервис Сlasstools - этот сервис, созданн преподавателем истории Расселом Тарром. Он разработан для визуализации информации и позволяет учителям и школьникам создавать интерактивные образовательные Flash-ресурсы для эффективного проведения презентаций, защиты проектов, представления диаграмм, аналитических докладов, планирования мероприятий и т.д. Сервис бесплатный , не требующий регистрации и позволяющий за несколько секунд создать обучающие игры, викторины, диаграммы и многое другое. 
Инструкция «Как работать с сервисом Classtools.net». Со времени создания этой инструкции сервис дополнился новыми шаблонами, разобраться с которыми можно самостоятельно.
Примеры, некоторые я опубликовала раньше на блоге:

Комментариев нет:

Отправить комментарий