воскресенье, 9 октября 2011 г.

Калькуляторы online

На сайте http://allcalc.ru/ можно найти множество различных калькуляторов по разным разделам. Так для раздела математика здесь предоставлены 65 калькуляторов, с помощью которых можно не только вычислять, но и решать задачи, строить графики, находить площади и объемы. Они станут незаменимыми инструментами при проведении уроков и самопроверки учащихся.

Онлайн калькулятор дробей складывает, умножает, делит, вычитает.

Помимо простых операций позволяет выполнять более сложные, такие как синус, косинус, арксинус, арккосинус, тангенс, арктангенс, логарифм, экспонента, возведение в степень,проценты, радианы, градусы.

Калькулятор решает квадратные уравнения. Особенность его заключается в том, что полный ход решения выводится на экран.

Данный онлайн калькулятор рассчитывает следую щие комбинаторные величины:

  • Число перестановок из n элементов: Pn = n!
  • Число размещений из n по k:  An = n·(n-1)·(n-2)·...·(n-k+1) = n!/(n-k)!
  • Число сочетаний из n по k: Cnk = n! / [k!·(n-k)!] 

Данный онлайн калькулятор рассчитывает n-ый член арифметической или геометрический прогрессии, сумму первых n членов, а также показывает первые десять членов прогрессии. Необходимо задать один из членов прогрессии A к, шаг (разность) d для арифметической прогрессии или знаменатель q для геометрической прогрессии, ну и конечно же n.

2 комментария:

  1. Спасибо за отличную подборку калькуляторов, заберу пожалуй в закладки! Еще один хороший функциональный калькулятор онлайн вам в коллекцию! Вдруг пригодится!

    ОтветитьУдалить