четверг, 3 ноября 2011 г.

Сервис для создания кроссвордов

Предлагаю познакомиться с ещё одним сервисом для создания кроссвордов. Он хорош тем, что сам создает сетку кроссворда. Вам надо только записать слова и их определения, причем при создании кроссворда будут использованы все введенные слова. Сервис поддерживает русский язык. Данный сервис является англоязычным, но при использовании браузера Google Chrom при работе с ним не возникает  никаких трудностей. Использовать сервис можно без регистрации бесплатно. Зарегистрированным пользователям предоставляется больше возможностей, но эта услуга платная. 
Так выглядит созданный  в этом сервисе и решенный в режиме онлайн кроссворд "Пропорция"  после проверки. Зеленым цветом выделяются правильные ответы, а красным - неправильные. Первые две кнопки позволяют увидеть кроссворд уже с ответами в соответствующих форматах, поэтому при создании кроссворда в зависимости от того, как вы его собираетесь использовать, надо задавать для соответствующих пунктов "нет". 
Сгенерированный кроссворд будет оставаться на сервере около двух месяцев с момента последнего использования, но если ссылка на него размещена на блоге или сайте, то он не удаляется. Вот и проверю это на этом кроссворде. Публиковать ссылки на  pdf-копию не рекомендуется, т.к. они хранятся не долго и в скором времени ссылка станет неработающей. Лучше сохранить копию себе на компьютер, а уже затем раздавать её в реале или виртуале, как вам больше нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий