воскресенье, 8 июля 2012 г.

Два сервиса - одна игра

Всё познаётся в сравнении, поэтому я создала игру "Великие математики"  в двух сервисах, чтобы разобраться в их отличительных особенностях, выявить их достоинства и недостатки и впоследствии делать правильный выбор сервиса для создания дидактической игры в зависимости от целей её использования. 
Первый вариант игры был создан на PurposeGames.com (далее PG), второй - на http://www.studystack.com (далее SS).

Сервис  StudyStack предлагает по одному шаблону несколько игр. Данная игра является игрой Targets, в переводе браузера Цели, а я бы назвала её Мишень

Играть можно без регистрации в обоих сервисах.
В блог можно вставить  ссылку для обоих сервисов, а на SS предлагается код для внедрения игры в блог. Только надо выбрать такой размер рисунка, чтобы он умещался в пределах поста.
Вариантов именно этой игры на SS больше нет, а на PG могут быть в зависимости от выбранных опций.
Результат игры и учет ошибок. В SS по окончании игры указывается количество  неправильных попыток ответов. Неправильные ответы перечеркиваются, а около правильных появляется ответ. В PG результат не сообщается, но о нём можно судить по цвету точек: Точка зеленая - без ошибок, желтая - одна ошибка, оранжевая - 2 ошибки, красная - больше двух ошибок. Если игрок совершает третью ошибку при поиске ответа на вопрос, правильный ответ помечается сиреневым цветом. К тому же здесь есть рейтинг зарегистрированных игроков.

У каждого сервиса есть свои плюсы и минусы, а нам остается только выбирать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий