воскресенье, 12 июня 2011 г.

Отдыхай, играй... учись

Сейчас лето - прекрасная пора отдыха. Мы хотим отвлечься, рассеяться и беремся за хитроумную головоломку, кроссворд, ребус... Беремся охотно, не заставляя себя. И действительно отдыхаем! И вместе с тем мы и работаем — разносторонне тренируя свою память, сообразительность, воспитывая упорство. Предлагаю несколько сайтов, где можно найти упражнения для интеллектуального отдыха и получить настоящее интеллектуальное наслаждение от решения задач.

Интеллектуальный спорт - этот сайт об «интеллектуальном спорте», о занимательных задачах, о том, какие они бывают и как над ними работать, а также — как их составлять самому. Здесь представлены почти все виды занимательных задач, с которыми может встретиться человек в современной периодической и непериодической печати, а также на просторах Интернета.

Мир интеллектуальных развлечений и творчества - здесь можно найти загадки, логические задачи, головоломки, логические флеш игры, развивающие игры на компьютер.

Логические задачи - здесь представлена самая обширная категория среди логических задач - математические задачи. Обычно сложность заключается не в математических вычислениях, а в сложности подбора самого алгоритма вычисления. Иногда авторы математических задач специально запутывают условия, но чаще задачи основаны на невозможности закостенелого мозга среднестатистического человека изменить привычные шаблоны мышления. Решение математических задач поможет вам избавиться от этой закостенелости.

Логические задачи и головоломки - эта громадная коллекция упражнений для тренировки мозгов обещает всякому многие часы восхищения и удовольствия. Сотни задач на разные темы: старинные и занимательные головоломки, задачи с подвохом, загадки, физические и математические задачи, логические трюки и парадоксы ждут вас на этом сайте.

Помозгуй - на сайте Вы можете пошевелить извилинами, поразгадывав онлайн flash сканворды, кроссворды, головоломки, судоку и ребусы прямо в браузере. Есть рейтинг игроков, система обмена сообщениями между пользователями, форум!

Комментариев нет:

Отправить комментарий