суббота, 1 января 2011 г.

О кроликах

MEMBRANA поздравила меня с 2011 годом!

Любые упоминания кролика в новогоднем поздравлении кажутся притянутыми за уши. Однако обойтись без них так же трудно, как отличить кролика от зайца. Различий тьма, и всё равно путаются даже специалисты. 
Живой символ для встречи Нового года необходим в качестве связующего и объединяющего звена, известного и понятного каждому. А раз так, давайте вспомним всё. И кроличью шубу, и Белого Кролика из "Алисы в Стране чудес" в кроличьей норе, и Братца Кролика, и крольчатину, и пару юмористов, которые смешили номером "кролики – это не только ценный мех", и фразу "размножаются как кролики", и кинокартину "Кто подставил кролика Роджера", и всех крольчих, и плавание кролем, и скроллинг! Bugs Bunny и Volkswagen Rabbit! Ничего не забыли? Ах да – рекламный кролик и кроликовые коньки!
И вот наступает самый торжественный момент – фокусник запускает руку в шляпу, вытягивает пару ушей, тянет, тянет… Уши невероятной длины, а самого кролика нет. Вот! А вы говорите без кролика не обойтись. Обошлось!
А если серьёзно, в новом году кроликом доведётся побыть каждому из нас. Подопытным кроликом. И по сути это не так уж плохо – очередная проверка на прочность и другие качества. Как известно, судьба подопытного кролика зависит от Опыта. Не только поставленного, научного или не очень, но и личного, жизненного. Именно Опыта нам порой не хватает. Пусть будет. Опытный подопытный кролик – звучит! Достойный символ года. С праздником!
С Новым годом!

Источник http://www.membrana.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий